• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141563
  • 诉求时间: 2020-11-19
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
建议在太湖港路增加减速板、划斑马线

太湖港路是湖滨小区贝佳幼儿园、恒大名都华大天童幼儿园的主要交通线,每到学校上下班高峰期,沿路车辆停靠,交通拥堵。同时混凝土搅拌车等大型工程车辆更是不分昼夜出入频繁,该道路路面已多处破损。今年以来,该交通路线上多次发生交通安全事故。多方面的因素导致该道路交通安全隐患增加,建议在太湖港路小区进出口处增加减速板、划设斑马线,缓解交通安全隐患。

办理跟踪信息
  • 2020/11/19 15:59:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/19 16:09:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/11/23 10:02:23 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 11:25:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

因设置减速板后货车经过时会增加噪音,故暂不考虑增设减速板,辖区中队会加强上下学期间该路段的巡逻管控力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像