• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141388
  • 诉求时间: 2020-11-16
  • 办结时限: 2020-11-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
让农户也使用自来水

沙市区观音垱镇宜阳村(原张场村一组)李国华,在村里统一安装自来水时,因无钱安装,全小组仅其一户未通自来水,靠压井生活,长期使用对人体有一定伤害,希望镇委、水务公司、村委引起重视,让其家人安装上自来水。

办理跟踪信息
  • 2020/11/16 22:49:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/17 10:08:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
  • 2020/11/19 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 观音垱镇
回复详情   您好,您可前往水务公司办理开户即可安装自来水,贫困户可享受政府免费安装。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像