- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 141365
- 诉求时间: 2020-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
路边有几个行人,洒水车不避让行人
办理跟踪信息
- 2020-11-16 16:36 市民提问,等待处理。
- 2020-11-16 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-11-17 08:39 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-19 10:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-19 11:03 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好, 为及时有效防控和应对持续重污染天气,根据大气污染防治工作方案,中心城区各环卫作业公司均开展全天候洒水作业。经调查,在该次作业过程中,机械作业人员未及时注意行人及路况,对水压未进行及时调整。 接到投诉后,荆州区城管局立即责成环卫作业公司家宝公司进行处理:一是对处理不当的机械作业人员批评教育,严禁在洒水作业中高速喷洒、野蛮洒水,避免造成路面喷洒不匀或喷溅行人;二是加强公司内部机械作业培训,严格按照《荆州市荆州区环卫作业规范》要求进行有效作业,杜绝此类事件再次发生。同时也将根据《荆州市荆州区环卫作业检查考核办法》对公司环卫作业进行考核,并将考核结果与作业经费挂钩,督促保障环卫作业规范化、精细化和长效化。 感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回访解决都很迅速,希望以后能杜绝这类事情发生,外来人越来越多,关乎荆州形象