• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141276
  • 诉求时间: 2020-11-14
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么今年银行不代缴医保费

今年9月份开始,很多小区群里就在说要提前交城乡居民医保,下载了鄂汇办,湖北税务,湖北农信,三个软件交我和小孩的,每次绑完银行卡支付的时候都出现身份验证错误,要老人去南环路农商银行交,人家柜台不办理,要老人下载,态度又差,一个流程还是去年的缴费流程

办理跟踪信息
  • 2020/11/14 21:02:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/15 9:09:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2020/11/16 8:56:26 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 17:18:47 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/16 17:22:24 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

经与客户联系并查看现场监控,该客户因身份证信息过期未能前来柜台进行更新,按照人行要求对账户进行了冻结,导致客户未能在手机银行上缴纳成功;当日客户来我行询问处理时属营业高峰期(大学生银行卡激活业务以及医保社保缴纳客户较多),大堂客户经理对客户银行账户证件过期的情况不知情,在同时服务的客户较多的情况下未能详细手把手引导客户办理好证件更新。经我行工作人员与客户沟通后,客户已于次日成功办理好了该笔业务,也获得了客户认可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像