- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 140852
- 诉求时间: 2020-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区粮食局门面租户要求延迟一年收回门面
办理跟踪信息
- 2020-11-07 23:57 市民提问,等待处理。
- 2020-11-08 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2020-11-09 11:49 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-13 20:10 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-13 20:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,根据《荆州市荆州区人民政府办公室关于进一步做好区直行政事业单位合同到期国有资产回收工作的通知》有关规定,粮食局门面是经营性国有资产,属审核锁定到期收回资产范围。关于门店到期后可否延迟一-年收回,需要进一步研究后予以答复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复了等于没说,让我们租户心里还是没底,不知道来年是否还能继续做生意。希望听到肯定的答复。