• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 140843
  • 诉求时间: 2020-11-07
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
地基下沉 房屋多处出现裂缝 无法居住

纪南镇江店村四组,我家由于地基下沉 房屋多出出现裂缝,危房改造或重建 应该走哪些程序?

办理跟踪信息
  • 2020/11/7 20:24:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 10:20:25 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/9 12:22:00 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 14:26:15 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

危房改造要到纪南镇城建办填写表格申请,由纪南城建办现场核实勘察后,根据实际情况需要维修或者重建,由城建办根据相关规定进行答复,请具体向纪南镇城建办咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像