• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 140444
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
停电无提前通知

岑河镇镇上长时间大面积停电没有提前通知

10月25日早上停电至26日凌晨4点多,无提前通知停电时间和来电时间。

10月30日23点突然停电,无任何通知。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 23:09:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/31 10:01:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
  • 2020/10/31 14:49:24 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2020/10/31 14:52:16 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 17:15:17 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!10月25日至10月26日属计划检修停电,停电信息已通过荆州电视台《江汉风》、荆州广播电台、“网上国网”APP等方式提前向社会发布公告,并不存在没有提前通知的情况。10月30日23:00停电是因为倒换运行方式临时停电,于当天00:07分左右恢复供电。目前荆州供电公司对供电设施计划检修停电信息发布渠道主要有:“网上国网”APP、荆州电视台《江汉风》、电台《城市私家车》和《直播荆州》栏目、“我的大荆州”微信公众号等。用电客户可以通过以上途径关注供电公司计划检修信息,感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像