• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 140397
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
反映交通问题的纠纷

今日早上8点55分,在交通银行门口,本人骑行电动车正常行驶,从旁边来了一辆车牌号为鄂D9YD85的大众越野车,将我挤压在车道右侧,本人刹车,让其先行,然后我准备缓慢从左边骑过去,该车将我挤压向左侧,当时左侧有一辆正在行驶汽车,当时情况十分危险,我右手已经紧贴该大众车,怕掉入该车车轮下,在交通银行十字路口红灯变绿灯后,该车突然加速右转向人信汇方向窜逃,当时情况紧急,十分危险,于是我紧急拍照取证,该车车主从后视镜看到我拍照,加速窜逃,从而逃逸。请交管部门紧急查询该车车主,对其危险驾驶进行核查,是否存在酒驾或毒驾,确保交通安全,还人民群众一个安定祥和团结的社会局面,对得起荆州文明城市称号。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 9:10:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 9:25:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/30 15:04:01 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 10:55:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:交通问题纠纷。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。迅速与鄂D9YD85小车驾驶员沟通情况,得知该小车于当日8时30分至9时30分一直停在车库内,并未上路行驶。遂与信访人黄先生联系,希望双方到二大队核查,进一步了解事发情况,然黄先生称人在外地,过几天再来处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像