• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 140347
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
打个疫苗怎么这么难

昨天疾控中心公号公布到了流感疫苗,昨天分配到接种点。今天早上八点不到,医院还没开门,我就带孩子在江津路二医接种点排队。八点过了几分钟接种点才开门,出来一个医生放号。就发了40个号,后面的没有了!请问一万支疫苗就分了40支到二医?!我又带着孩子去园林东路中山社区服务中心,一进门前台就说流感疫苗没了,除非是预订了的。我说那我预订下一批可以吗?答复不行,不知道下一批什么时候到!!!

什么时候能打上疫苗?我主要想反映的就是老百姓打疫苗难,希望都能顺利打上疫苗!

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 10:04:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 10:19:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/10/29 10:57:49 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 15:19:51 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/30 9:02:22 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

今年流感疫苗市场供应紧缺,供不应求。目前疾控中心已加大对流感疫苗的预订量,到货疫苗将第一时间组织下发到城区各接种单位。荆州二医院已开通了网上实名预约通道(微信、微脉),疾控中心新南门接种门诊有少量鼻喷型流感疫苗,适合3-17岁无鼻炎人群接种,您可以致电新南门接种门诊8012860咨询接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像