• 诉求总量共99264
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 140291
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
请督导城市御园开发商为业主办不动产证

城市御园开发商有国有股,国企没有体现出任何责任与担当,2013到今天在E线关于不动产证的投诉问题就有100多条,其它地方诉求不知有多少,业主6月信访诉求,国企城发集团回复10分可以完成办证,现在10月份已经过去,我们的不动证任然没有任何结果,现在城市御园开发商已经炼成了忽悠业主的专家,希望熊书记能看到城市御园1000多户业主的苦衷,出面解决城市御园开发为业主办不动产证的问题。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 11:15:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 15:31:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
  • 2020/10/28 16:41:35 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/10/29 11:46:40 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 15:40:32 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/29 15:54:12 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

城市御园项目开发单位是荆州市富怡置业有限公司,国有企业荆州市建筑综合开发公司是富怡公司的参股单位之一,仅占25%的股份。

三期业主未办证的原因是三期工程未办理完综合验收手续。10月26日上午在市委接待室相关领导就此问题协调了相关部门,初步意见是先由荆州市富怡置业有限公司就此类问题向市住建局递交办理工程综合验收的申请报告,再由市涉房涉地集中处理办公室召集各相关部门集中讨论并形成会议纪要。预计在今年底可以为三期业主陆续办理产权证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像