• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 140265
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
离休工资有没有被遗漏

昨天有熟人转发了一则今日石首的新闻我看,问我为何发放的抗美援朝纪念章名单中没有我岳父万述芬的名字.我将这则新闻反复看了几遍,确实没有,打电话回石首问家人,家人说已向市商务局申报过的.岳父是石首健在的抗战老兵之一,在朝鲜参战好几年.在石首新厂食品所岗位离休.是不是因为在企业退休所以才会被人社部门遗漏,那么他的离休工资有没有被人社部门遗漏掉的呢?假如这位93岁的老人看到了这则新闻,不知会是何种想法.求解!

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 10:04:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 10:07:54 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/28 15:57:23 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/28 17:32:28 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/29 9:57:23 结帖评分:满意
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

感谢您对人社工作的关心、关注。针对您提出的问题,现回复如下:按照荆州市有关精神,关于抗美援朝70周年纪念章的颁发工作,是由所属主管部门审核资格并申报,市人社局汇总后上报到荆州市表彰与奖励办公室。您反映情况后,我们经核实,截止8月10日上报到荆州的82人名单中确无万述芬老同志的名字。经向荆州汇报答复可以补报后,已与市商务局联系,要求尽快补报相关资料后上报荆州,荆州再上报省里补办纪念章。对于此次的漏报情况,我们非常抱歉,纪念章补办后我们将第一时间通知家属。以上内容已告知诉求人。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像