- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 140255
- 诉求时间: 2020-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州何时可以实现禁摩和禁麻
办理跟踪信息
- 2020-10-28 09:15 市民提问,等待处理。
- 2020-10-28 09:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-10-28 15:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-30 15:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
摩的和残麻上路行驶的违法行为交管局各辖区大队一直在管理。残疾人代步车按照市政府的指示和要求,一是收缴无牌无证上道路行驶的残疾人代步车;二是规范残疾人代步车证、照齐全以及安全行车秩序;三是政府将在适当时机取缔残疾人代步车,交管部门是众多职能部门中的一个,我们将积极配合和执行政府的各项管理措施。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新