• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 140241
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
上班上学出行难修路什么通车

三湾路北和沙岑路几月份可以修好通车

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 22:44:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:52:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/10/29 11:14:21 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2020/10/29 17:17:11 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/29 17:17:49 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

您好,您的诉求已受理!

三湾路正在按计划抓紧施工,在11月30日前保证快车道通车,12月31日全部完成。 沙岑路:道路施工给百姓造成出行困难感到抱歉,各种原因导致工程进度不尽人意,为了尽快完工,同时减少对百姓出行影响,按照分段施工、分段开挖原则,要求每个段面有足够机械、人员在作业,确保尽早完成道路施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像