• 诉求总量共99479
  • 已解决98931
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140206
  • 诉求时间: 2020-10-27
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证异地体验补交身体证明

因疫情原因,在网上申请了容缺办理换驾驶证业务。湖北交通部要求12月30日前必须提交身体条件证明。10月份我在佛山三甲医院做了驾驶证体验报告,但无法提交。咨询荆州车管所,外地体验报告不行,必须要回荆州体检才行。来回一趟花时间,还得花费几千元。现在都是网络时代了,发快递也方便。能否为老百姓考虑下。

办理跟踪信息
  • 2020/10/27 15:02:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 11:05:35 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/10/30 15:42:03 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 15:42:03 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   提交体检的系统为全国统一设置,需有授权的医院上传到系统,这个是车管所都无权更改的,请以荆州车管所的回复为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像