• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140111
  • 诉求时间: 2020-10-26
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
单位集体户口户籍证明怎么办理

大学毕业参加工作时,户口随档案一起迁至联合乡的单位集体户口,现需要开具户籍证明,由于工作原因,工作日不能本人到辖区派出所办理,请问开具户籍证明需要提供什么材料?委托人可否代办,代办需要提供什么资料?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/10/26 12:12:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 15:00:27 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/10/27 9:02:05 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询的问题我局以收到,因是集体户口必须单位开信函本人带身份证到辖区派出所办理。委托人不能代办,你可与派出所先预约。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像