• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140067
  • 诉求时间: 2020-10-25
  • 办结时限: 2020-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
岑河街上的违停何时了

我是岑河人,由于现在私家车越来越多,有些司机在岑河街上随意停靠,导致本不宽敞的路面更加拥堵,更有甚至的士司机在红绿灯路口随意掉头,严重影响别的车正常通行,希望有关部门可以管一管!

办理跟踪信息
  • 2020/10/25 18:03:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/26 9:54:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/26 14:34:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/26 16:59:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

对于您反映关于岑河街上车辆随意停放问题,辖区三大队进行了调查,现阶段各农村派出所已实行属地化交通管理,由农村派出所分管交通秩序,三大队已将该问题告知岑河派出所。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像