- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 139947
- 诉求时间: 2020-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区楼下的餐馆将垃圾桶堆放在小区里
办理跟踪信息
- 2020-10-22 18:10 市民提问,等待处理。
- 2020-10-23 10:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-10-26 10:59 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2020-10-26 16:07 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-29 10:47 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民您好,经调查核实关于您反映沙棉楼下餐馆垃圾桶乱放及污水满溢的问题属实,该处为沙石老味餐馆,临近沙棉宿舍东片区,目前该区域正在进行老旧小区地下网改造,周边正在施工中,社区已和城管部门上门宣传劝导,餐馆老板表示垃圾桶放置的位置尽量不影响居民出行。针对污水满溢情况,社区工作人员现场与沙石老味餐馆负责人沟通,不得将洗碗,洗菜水随处倾倒,更不得堵塞消防通道。后期,沙市区城管局将加大该处巡查力度。感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新