- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 139932
- 诉求时间: 2020-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动自行车二手换户口
办理跟踪信息
- 2020-10-22 15:36 市民提问,等待处理。
- 2020-10-22 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-10-23 15:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-26 16:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:电动自行车二手换户口。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。双方当事人携带身份证、行车证、车辆、车辆原始牌照到塔桥路二大队车管台面即可办理。诉求人表示已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新