• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 139720
  • 诉求时间: 2020-10-19
  • 办结时限: 2020-10-21
  • 处理状态: 已办结
一般
外地电动车牌照回荆州可以用吗

之前在江苏买的电动车,上的那边的牌照。现在回荆州发展了,之前的牌照和电动车可以继续使用吗

办理跟踪信息
  • 2020/10/19 11:43:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/19 11:49:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/20 10:28:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 16:28:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/21 18:05:56 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

 当事人车辆为电动踏板车,因各地电动车管理规范不同,当事人需在荆州市办理电动车牌照才能继续使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像