• 诉求总量共97832
  • 已解决97195
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 138828
  • 诉求时间: 2020-09-30
  • 办结时限: 2020-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
洪城商港外围的货三轮车摩托车乱停车现象

洪城商港外围门面上三轮车摩托车乱停乱放,影响道路通行,现在红门南路通车了,车子多一搞就堵了就没有部门来管管吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/30 17:39:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/30 17:41:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/9 9:46:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/14 16:54:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“洪城商港外摩托车乱停放”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通(13872387166)就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

由于三轮车临时停放,待民警整治离开后,三轮车又返回来停放。三大队已安排民警去现场对乱停放的三轮车、摩托车进行劝离与整治。也将加大对红门南路的巡逻管控力度,努力创造良好的通行环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像