• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 138547
  • 诉求时间: 2020-09-25
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
希望交警能够加大对此路段的监管!

反映位于万达附近的东升小区,在该小区旁的一条辅路道上,有很多车主将车辆停在道路中间,影响车辆和行人行走?希望交警能够加大对此路段的监管!

办理跟踪信息
  • 2020/9/25 14:48:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/25 14:48:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/25 16:02:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 11:16:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到诉求人关于反映万达东升小区旁边道路车辆违停问题的诉求,回复如下:辖区中队将加强此路段巡逻管控,诉求人遇堵塞交通情况可及时报警处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像