• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 郝**
  • 诉求编号: 138449
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
档案提出来了落不上

你好领导,我是山东的在你们那边买了一台工程自卸车,提完挡了回来落户呢发现大架号与档案登记不一致,临牌马上到期了一直解决不了。车牌号鄂D65378

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 10:17:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 10:17:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/24 14:47:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:15:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 16:26:26 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

车管所工作人员按公安部124号令及相关规定及标准查验车辆的,对车辆大架号严格核对原始档案,如果出现问题请对方车管所发涵荆州车管所沟通处理,荆州车管所将积极配合处理。

补充评价
车子大架号明显长短不一样,包括粗细度不一样你们当地车管所还拿保证书来说我。让我找你们余所长,电话又不告诉我什么态度。让我把车开回去再落你们当地车管所可能吗?你们当时怎么提的档怎么比对的大架号。明明很好解决的事情搞的这么麻烦这叫积极配合吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像