• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 虢**
  • 诉求编号: 138409
  • 诉求时间: 2020-09-23
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
建议将中间车道划分为可变相车道

家住美林湖畔,每次从沙桥门桥去江津路方向时,都严重堵塞。 明明往草市那边的车就少,走到那边的车也不能左转就更少了,如果去火车站,一般的车直接就右转进入荆沙大道了。为什么还要设定2个直行路口,反而往市中心车多的方向只设定一个路口。沙桥门桥刚刚修好的时候,我好走过几次中间车道坐转,没有罚款,但是这段时间有罚了2单款了。这个事我也认,没按标示车道行驶,但是我还是强烈建议将中间车道划分为可变相车道, 主要去草市方向的车真的太少了。本来武德路一到上下班,节假日就堵。 武德路到江津路口子也是,一直乱七八糟。作为一个经常全国到处出差的我来评价我所在的城市。是真的在我心里不太好。 建议将中间车道划分为可变相车道。

办理跟踪信息
  • 2020/9/23 16:39:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/23 16:47:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/9/24 14:47:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 16:29:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 16:35:09 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

您反映的左转车流较多,但绿灯时间不够,民警经过实地查看,已上报运维部门,对该路口红绿灯配时进行重新设定,后期将根据通行情况对周边路口灯控和车辆大循环行驶再行调整。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像