- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 138181
- 诉求时间: 2020-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州沙市电动自行车咨询
办理跟踪信息
- 2020-09-19 21:57 市民提问,等待处理。
- 2020-09-20 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-09-21 10:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 17:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
1. 如当事人车辆为带脚踏板、时速不超过25公里、重量不超过55公斤的达标电动自行车,需上牌后上路行驶。
2. 还需为车辆购买保险、戴头盔,安全文明驾驶。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求