- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 137986
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉城管执法方式
办理跟踪信息
- 2020-09-17 11:44 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 14:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-09-18 09:43 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-18 09:43 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!投诉中所述的店铺在黄家塘社区,该区域不是荆州市审批的店外(户外)区域。9月16日,中山中队就已告知该店主不能出店经营,要求其将摆在通道的桌椅搬进去;9月17日,我中队队员再次告知该店主,而该店主已没有事先接到通知为由,拒绝将摆在通道中的桌椅搬进店内,随后中队执法队员(都着有制服)依法将其摆在店外的桌椅进行了暂扣。关于投诉件所说“未表明身份,没有穿城管制服”不属实。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新