• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 137924
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 2020-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
小区还迁房办证后续

得到的回复是开发企业未到不动产登记中心去登记。而我现在的困惑就是因为开发企业他不主动去登记,我想知道的是,有没有专门的部门来督促开发企业到不动产登记中心去登记。(上接红景嘉园还迁房办证)

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 15:53:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:56:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/9/16 16:20:20 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/9/17 9:14:25 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/9/18 18:05:02 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 18:05:02 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/20 17:08:24 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经调查,红景嘉园因房屋现状与规划核实不一致,测绘部门无法进行实测,进而影响房产证件办理。我公司已督促开发企业加快落实办证工作。对市民造成影响,我公司深表歉意,敬请理解。经办人:李女士,联系电话:13886611937。
补充评价
感谢!殷切希望贵公司加大力度督促开发企业尽快落实。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像