• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 韦**
  • 诉求编号: 137923
  • 诉求时间: 2020-09-16
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
银湖时代何时来解决房屋漏水

本人在银湖时代购买了一套房子,2019年准备收房装修,在准备收房的时候发现房屋顶部出现渗水问题,与物业与开发商开始了我长达一年的维权历程。开发商说找物业让他们报上来,物业说在和开发商沟通。到2020年8月物业终于把维修部的人员请来了也确定了房屋的漏水问题,然后50天过去了各种理由还未开始维修。导致我一直不能装修房子,定金交了装修公司的合同时间都快过期了。

办理跟踪信息
  • 2020/9/16 15:51:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/16 15:57:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2020/9/17 9:15:31 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
  • 2020/9/17 15:23:15 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 15:13:37 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

韦女士,您好,您的诉求件已收悉,根据您反映的问题,我局工作人员已责成银湖时代项目负责人跟您联系,尽快解决您的房屋漏水问题。该负责人已承诺,马上上门解决问题。该负责人电话:13451232276。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像