- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 137852
- 诉求时间: 2020-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
棚户区改造和老旧破区域改造
办理跟踪信息
- 2020-09-15 20:07 市民提问,等待处理。
- 2020-09-16 11:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-09-17 09:16 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2020-09-22 09:06 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 09:11 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区城改中心已电话联系了咨询人,并就相关政策进行了解答。为认真贯彻国务院和省政府关于加快推进棚户区改造工作的决策部署,沙市区根据《荆州市人民政府关于加快棚户区改造工作的实施意见》(荆政发[2015]24号)文件,采取分阶段、分步骤方式有序进行棚户区改造工作。目前,咨询人反映的解放路大湾片区暂未纳入棚户区改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新