- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 137591
- 诉求时间: 2020-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
施工单位使用无牌无牌车辆作业将成人和小孩撞伤
办理跟踪信息
- 2020-09-13 13:26 市民提问,等待处理。
- 2020-09-13 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-09-14 17:26 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
- 2020-09-15 09:16 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
- 2020-09-15 10:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 17:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 接到反映2020年8月6日发生交通事故,肇事方施工单位拒不赔偿问题,9月15日下午,一大队事故中队负责人与诉求人电话沟通,告知当事人事故责任认定书已下达,肇事方拒绝赔偿,可以找律师收集证据,通过诉讼途径解决问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新