- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 137383
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北菱小区常年空气问题
办理跟踪信息
- 2020-09-09 22:20 市民提问,等待处理。
- 2020-09-10 10:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-09-10 14:49 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
- 2020-09-10 16:27 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-10 16:27 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-10 16:27 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 我办接到诉求后,第一时间联系太岳路社区工作人员上门查看,诉求所称熏肉的是土家族在制作熏肉。社区工作人员已经和诉求人电话沟通,表示只能尽量劝说,请诉求人也要向职能部门反映。晚上社区将会再次上门劝说此行为。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 我办接到诉求后,第一时间联系太岳路社区工作人员上门查看,诉求所称熏肉的是土家族在制作熏肉。社区工作人员已经和诉求人电话沟通,表示只能尽量劝说,请诉求人也要向职能部门反映。晚上社区将会再次上门劝说此行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新