- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 136700
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
反映交费问题
办理跟踪信息
- 2020-08-31 22:11 市民提问,等待处理。
- 2020-09-01 11:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2020-09-02 21:16 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 21:27 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-04 09:31 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好! 经查,杨林市小学,2020年8月31日学生报到,收费情况如下:全学期吃三餐的交生活费2244元,其中每天早餐6元,中餐8元,晚餐8元,合计每天22元,全学期按102天收取,遵循自愿和多退少不补的原则。 家长委员会按学生自愿原则代收服务性收费890元,其中牛奶全学期100天360元(3+2模式),保险130元(学平险100元,监护人责任险30元);托管费全学期400元。 需要校车服务的学生,由学生家长与校车公司对接,学校没有参与。 但杨林市小学需进一步和家长沟通,充分尊重家长的意见,确保家长自愿。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
希望贵局能下达学校通知,收费明细应合情合理,开学招生就应该贴在校门或校内显眼处,收费应该有收据,另外每周五学校是没有晚餐的,请问每周五的晚餐费8元去了哪里?