- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 136672
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
我退休金什么时间下发
办理跟踪信息
- 2020-08-31 15:16 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 15:21 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2020-09-01 16:45 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-02 08:24 结帖评分:一般
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。已电话联系信访人,告知养老保险待遇未能及时发放就是因为计算待遇的社平工资8月13日才下来,目前正在办理待遇计算,所以最快9月15日才能发放社保退休人员待遇。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
“养老保险待遇未能及时发放就是因为计算待遇的社平工资8月13日才下来”这话不真实,全省的计算待遇的社平工资应该是一个时间段发下来的,为什么省内其他地区2020年度退休人员的退休金早就发下来?但对工作人员电话回复我的态度还是好评。