- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 136623
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
补贴什么时候发到位
办理跟踪信息
- 2020-08-31 09:29 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 10:06 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2020-09-01 10:36 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-01 10:36 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 针对诉求人反映新冠疫情防控期间环卫部门发放补贴的问题,市城管执法局高度重视,立即责成环卫局安排专人调查处理,并与投诉人进行了电话联系。据查,该诉求人反映情况不属实。根据上级有关政策文件,环卫局按规定标准,向符合发放范围对象的一线环卫工人申请统一发放补贴一个月,补贴款由市财政拨付到环卫各公司,再由公司直接转账至员工工资卡上,另由于我市整个疫情不足两个月,不存在还剩一个月补贴没发之说,目前我局暂无继续发放补贴计划安排。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新