- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 136609
- 诉求时间: 2020-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园学费为什么这么贵?
办理跟踪信息
- 2020-08-31 00:10 市民提问,等待处理。
- 2020-08-31 10:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2020-08-31 14:53 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 07:30 教育局提交问题挂起申请。
- 2020-09-02 11:16 已同意部门的挂起申请
- 2020-09-07 20:48 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好! 你反映松滋市街河市幼儿园收费过高的问题,经查,属实。本学期街河市镇幼儿园收取了保教费每月600元,合计3000元,生活费每天24元,合计收费2496元,共计收费5496元。 此收费较高。保教费的收取要符合教育局文件规定,生活费向自愿在食堂就餐的学生据实收取,按时向家长公示,确保零利润。凡不符合规定的收费一律清退。由街河市镇中心学校督办其迅速整改落实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求