- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 135586
- 诉求时间: 2020-08-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城一区江津路与龙凤台路交汇处红绿灯处护栏设置不合理
办理跟踪信息
- 2020-08-15 11:21 市民提问,等待处理。
- 2020-08-15 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-08-17 09:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-18 15:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 1. 年前有人反映过,该处护栏设置不合理情况,辖区三大队经实地考查,并汇报秩序大队及主要领导后,对路口护栏进行了左右各拆除了2块,方便车辆掉头; 2. 现阶段当事人认为该处路口仍然存在问题的情况下,大队已向当事人提出几点可行意见,并要求民警近期到现场与当事人进行沟通,解决相关问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新