- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 135242
- 诉求时间: 2020-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
噪音太大扰民
办理跟踪信息
- 2020-08-10 19:55 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 13:57 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2020-08-12 08:39 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-14 09:56 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-14 22:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 针对投诉人张书政反映的生产时噪音扰民现象。我局执法人员于2020年8月12日15:40分到投诉人张书政家中进行调查。投诉人张书政说该公司的噪声是不定期的,有时噪声特别大。投诉人张书政确认8月12日15:45两个厂在正常生产,现场声音也不大。投诉人张书政曾经多次反映过两个公司噪声扰民问题。我局执法人员于2019年12月17日10:55分在投诉人张书政的陪同下对投诉人张书政东边卧室和西边卧室进行噪声源监测,监测设备出示数据不超标。2020年4月7日10:15分和2020年4月7日21:10分在投诉人张书政的陪同下我局执法人员对监利县杨林山水泥有限公司西边设备噪声源进行监测,监测设备出示数据不超标。湖北一抹平新型建材有限公司夜间不生产。投诉人反映两个公司生产时产生的噪音扰民不属实。 已在现场回复投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新