• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 135159
  • 诉求时间: 2020-08-09
  • 办结时限: 2020-08-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
天然气迟迟不安装

一个普通居民户安装天然气竟然还要两个多月,而且楼下就有集中表箱。一直等待中。孩子天天上培训课,天天在外面吃,又贵又不卫生,交钱十多天了,也没人联系上门安装!咋时候才能正常在家做饭哦!

办理跟踪信息
  • 2020/8/9 19:12:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/10 9:03:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/8/10 14:04:57 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/10 14:04:57 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/10 20:36:59 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,上次您咨询时工作人员已进行解释,受疫情和前段时间梅雨天气影响(户外无法施工),在您前面报装的用户还有部分没有完成安装,工作人员是根据客户报装时间顺序进行施工的,所有报装的客户都希望能尽早完成安装,您也不希望排在您后面的人插队到您前面吧,工作人员目前都冒着高温加班加点进行高空作业施工,也请您耐心等待,为您带来不便尽请谅解!
补充评价
一个普通居民安装天然气竟然还要等二个多月,何况楼下就有天然气集中表箱,7月底就交费了,不知道等的是什么呢?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像