• 诉求总量共96773
  • 已解决96168
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 134922
  • 诉求时间: 2020-08-06
  • 办结时限: 2020-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
身份证遗失补办

你好请问一下我户籍在监利,一直在荆州市区工作生活,还买了房,今天上午出门办点事身份证在路上遗失了,身份证可以在商品房所在地的荆州市片区派出所申请补办吗,还是要回户籍所在地监利补办!

办理跟踪信息
  • 2020/8/6 21:25:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 9:55:18 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2020/8/7 15:20:48 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/7 15:20:48 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/7 15:20:59 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/8 16:07:11 结帖评分:满意
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,身份证补办需要在户籍所在地派出所办理。
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

您好,身份证补办需要在户籍所在地派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像