• 诉求总量共96771
  • 已解决96167
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 134848
  • 诉求时间: 2020-08-05
  • 办结时限: 2020-08-06
  • 处理状态: 已办结
满意
用电危险,用电难

我是监利县汴河镇(原)西王村九组村民。用电的地方距装电表的地方有一千五百米左右,用户多,很多电线绞在一起放在地上和草丛里,有十几年了。还有电线都是一百米一百米接起来的。时间久了,接头很容易松,一旦松了很难查到。如果电线老化,很容易引起火灾和出人命,那该谁负责?是所有用户负责还是谁的电线出问题谁负责?还是电力部门负责?涉及稻田一千亩左右。具体地点在汴河西王村三港。垦请有关电力部门把大电接到我们田边,让我们用电安全,不再困难。

办理跟踪信息
  • 2020/8/5 18:01:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/6 10:55:22 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2020/8/6 10:59:53 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/6 11:32:07 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/6 12:04:05 结帖评分:满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经汴河镇人民政府调查,信访人反映的情况属实,信访人之前也向村委会反映过,村委多次和电力公司进行了沟通汇报,目前电力公司反馈需要时间整改,项目正在批复中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像