• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 134634
  • 诉求时间: 2020-08-02
  • 办结时限: 2020-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于路灯的问题

荆州区荆北路轧钢巷轧钢厂宿舍突然安装了路灯!这是利民的好事!但是把路灯装在别人家窗户上方!一夜长明!实在是不妥!夜晚屋里被照的通明!这严重影响了我们的身体健康!导致孩子夜晚不能入睡!关键是一栋楼房前后的距离装了2个!请问有这个必要吗!强烈要求拆除一个!

办理跟踪信息
  • 2020/8/2 23:58:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/3 15:11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/8/4 12:34:24 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/8 20:35:24 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/14 22:24:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!路灯管理局已按客户要求将路灯拆除。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题,请拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699,我们将竭诚为您服务!

补充评价
感谢居委会胡主任的协调!感谢路灯管理局的工人!很快帮助解决了问题!谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像