• 诉求总量共96771
  • 已解决96167
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 134610
  • 诉求时间: 2020-08-02
  • 办结时限: 2020-08-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
期盼尽快安装遮阳候车亭

位于太岳东路的人事局和德馨园公交站点多年以来一直是有站牌、无候车亭,很多在审计局、人社局办事的市民不是站在餐馆的车流面前晒太阳,就是站在人行道旁的大树底下躲雨,尤其是即将进入高温酷暑天气,给前来办事的市民出行带来极大的不便。希望公交公司能够尽快在现雪里红餐馆及人事局林荫道处各自安装一个更加人性化,美观实用、功能齐全的港湾式候车亭,为市民创造一个最为基本的遮阳、挡雨候车环境。

办理跟踪信息
  • 2020/8/2 11:46:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/2 15:14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/8/4 11:21:27 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/4 11:21:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/5 8:46:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,审计局、人社局所在的太岳东路上的公交站点,当时规划的是站牌式站点,因该路段是两车道路段,因安全因素,规划部门和交管局是不允许设置港湾式候车亭的,所以敬请理解,在此谢谢您来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像