- 诉求人: 索**
- 诉求编号: 134606
- 诉求时间: 2020-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园三期什么时候能交房?
办理跟踪信息
- 2020-08-02 10:15 市民提问,等待处理。
- 2020-08-02 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-08-03 15:54 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2020-08-04 11:11 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-04 11:11 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 你好,你的诉求件已收悉。目前,中环项目二期的天然气已在施工之中;用电问题正在和电力部门谈具体细节;水的问题相关款项已付,正待水务集团进场施工。我们监管部门也在密切关注,督促其保质保量建设,保障广大业主权利。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新