- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 134260
- 诉求时间: 2020-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区学苑路锦绣华庭阿布杜羊杂店油烟污染
办理跟踪信息
- 2020-07-28 10:18 市民提问,等待处理。
- 2020-07-28 10:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-07-28 16:12 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-05 15:04 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队接到投诉后,高度重视。当即安排城管队员对门前脏乱现象进行核实。现场督促店长立即对垃圾桶周边卫生进行整改。经了解阿布杜羊杂店一直由店长在打理店铺,老板不在荆州,所有事情需向老板汇报。城南城管中队对阿布杜羊杂店营业执照上的什艾力.图杜麦麦提电话告知,油烟直排及污水排放给周边居民住宅区造成环境污染严重,要求店员严格遵守相关规定。什艾力.图杜麦麦提表示会对荆州区南环路店进行了解并作出整改。城南中队对其下达了执法文书,每天将对油烟进行巡查,取证。对阿布杜羊杂店所出现的问题向城南高新园汇报,下步城南城管中队将联合所属社区,民族宗教部门对其进行管理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新