- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 134196
- 诉求时间: 2020-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地补办身份证
办理跟踪信息
- 2020-07-27 13:09 市民提问,等待处理。
- 2020-07-27 15:49 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2020-07-28 10:23 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-28 10:24 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,身份证丢失可以异地办理。要带上你在荆州的居住证到辖区派出所申请办理。如果在荆州没有居住证耍先申请居住证后再办理身份证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新