- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 134052
- 诉求时间: 2020-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
玉桥小区违章搭建
办理跟踪信息
- 2020-07-24 15:30 市民提问,等待处理。
- 2020-07-24 17:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-07-24 17:08 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2020-07-27 10:16 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2020-07-27 15:28 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-27 15:28 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,根据您反映的问题,我们第一时间联系了玉桥社区,社区工作人员和您进行了多次沟通,具体回复如下:第一,您所反映的A区14栋楼顶违建现象,经过我们的调查,不存在此问题,4楼再购房居民将装修建筑材料堆放在楼道,并没有加盖楼层,已经通知居民将建筑材料拖走。第二,关于楼房层降问题,经和住建部门联系,层降鉴定将在老旧小区改造时一起进行。谢谢您的反映! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新