- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 133421
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在江南府卖的房严重质量问题
办理跟踪信息
- 2020-07-15 04:45 市民提问,等待处理。
- 2020-07-15 09:39 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-07-15 09:55 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-22 11:28 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好!江南府熙园出现质量问题的是纯地下室部分。造成纯地下室部分梁柱断裂的主要原因是疫情停工期间,该纯地下室的上部覆土压重未完成加之疫情停工期间渗透到地下室基坑周边的雨水未及时抽排,地下室浮力增大导致地下室上浮。您如果要查看相关技术资料,可以到该项目工程部或建筑工程服务中心质量监督股进行查阅。对于江南府出现的质量问题,各部门高度重视,督促建设方按照相关程序进行了整改,并聘请宜昌市万祥工程技术有限公司和湖北省权威鉴定检测机构“湖北省建筑工程质量监督检验测试中心”对完成加固整改的地下室及所有建筑物进行了质量鉴定并出具了鉴定报告,认定纯地下室上浮的18公分已经完全恢复,江南府熙园项目工程主体结构质量符合设计要求。您如果要求退房,可以按照协议约定与开发商进行协商或通过诉讼途径进行解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新