- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 133361
- 诉求时间: 2020-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对荆州市行政区划的建议
办理跟踪信息
- 2020-07-14 13:08 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 15:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-07-14 16:23 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-16 10:36 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-17 13:49 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经咨询及了解相关业务科室,目前我市正在编制《荆州市国土空间总体规划》规划将对我市重大基础设施布局进行研究,包括对外交通,您所提出的与荆门交通对接也是本次规划重点内容。规划方案编制完成后,我局将广泛征求社会各届意见,到时请您多提出宝贵建议,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新