- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 133326
- 诉求时间: 2020-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
门面招牌超高,影响居民安全
办理跟踪信息
- 2020-07-13 21:19 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-07-14 11:21 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-07-14 15:10 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2020-07-15 11:40 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 11:40 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 7月14日,公司下属荆江环境公司收到首辅路附近居民反映夜间车辆碾压道路井盖产生声音共振扰民现象。经核查,施工单位是严格按照设计图纸进行施工和验收,因天气炎热和车辆长时间碾压导致胶圈发生变化,车辆经过形成共振从而产生噪音。荆江环境公司已联系社区同志,并提出了切实可行的施工方案,解决噪音扰民问题,并确保今后不再出现类似现象。经办人:李先生,联系电话:13071247850。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新