• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 133309
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
因长期下雨房屋倒塌了

因长期下雨房间倒塌,作天晚上三点多房间塌了一间,请问政府部门,能申请补贴吗

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 16:18:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 16:32:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/7/13 16:52:20 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
  • 2020/7/14 9:10:02 管理员将问题转交给〖荆州区 八岭山镇〗。
  • 2020/7/14 10:03:33 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 17:03:32 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 八岭山镇
回复详情  

经调查,该村民反馈情况属实,其倒塌房屋为附属物。经镇专班人员向荆州区应急管理局防汛抗旱救灾股汇报,根据《湖北省自然灾害救助办法》第二十六条 (受灾地区人民政府应当对因灾住房倒塌或者严重受损,无房可住、无生活来源、无自救能力的受灾人员,给予过渡性生活救助和住房恢复重建补助;对生活困难的受灾人员提供冬令和春荒期间的食品、衣被、取暖、医疗等基本生活救助),该村民不能享受住房恢复重建补助,镇专班已向本人说明原因并取得本人理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像