• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 133305
  • 诉求时间: 2020-07-13
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
安装天然气问题

我是拥军路1号业主,楼层很高(八层),我们楼栋12户一直想安装天然气,申报多次就是不能安装,不知道怎么回事,麻烦给予协助!

办理跟踪信息
  • 2020/7/13 15:32:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/13 15:56:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/7/14 9:31:45 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 15:56:51 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/15 16:14:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,我司客服经理会同工程、设计负责人7月14日到现场沟通确认具体安装方案,目前您所反映楼栋都没有气源,还无法进行报装。我司准备先将管道引入到与您相邻的工行宿舍,待施工完毕后再想办法将管道引入到您所在楼栋。因目前工行宿舍安装方案还未确定,且后续管道安装情况还不明朗,无法准确答复您具体接受报装时间,如管道引入到您所在楼栋后,会第一时间通知您进行报装。

补充评价
我还是希望快点落实,不要等的遥遥无期!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像